×

Unterstützen, wo es nötig ist!

Gemeinsam handeln.

Unser Team in der Geschäftsstelle für den Ganztag

Claudia StiehmClaudia Stiehm
Dipl. Sportlehrerin
Geschäftsführerin/Geschäftsbereichsleitung Ganztag

eMail: c.stiehm@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-20
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Björn Prieske
M. Sc. Bewegungswissenschaften
stellv. Geschäftsführung, Fachbereichsleitung Bewegung
Ihre Ansprechperson
für Fachberatung Bewegung/Bewegungskonzepte, Projekte Bewegung
eMail: b.prieske@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-14
Mo, Di, Do von 11-15 Uhr


Sonja RoosenSonja Roosen
Dipl. Heilpädagogin
stellv. Geschäftsbereichsleitung/Fachbereichsleitung Offener Ganztag
Ihre Ansprechperson
für die Schulen Esch, Höhenberg, Pesch, Worringen
eMail: s.roosen@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-40
Mo, Di, Mi, Do von 9-15 Uhr


Melanie Seifert
Betriebswirtin für soziale Berufe
Fachbereichsleitung Offener Ganztag
Ihre Ansprechperson
für die Schulen Brück, Deutz (GGS & KGS), Ehrenfeld, Neubrück (GGS), Roggendorf
eMail: m.seifert@vgs-koeln.de
Mobil: 0172-5253679


Hannah Mattar
B.A.Sozaialarbeiterin
Fachbereichsleitung Offener Ganztag, Teilnahmeverwaltung Fortbildungen
Ihre Ansprechperson
für die Schule Merheim und Neubrück (KGS)/ Fachberatung Offener Ganztag & Fortbildungen
eMail: h.mattar@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-33
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Alexander Heym
B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie/ Erlebnispädagoge
Fachbereichsleitung Soziales Lernen
Ihre Ansprechperson
für #wir bewegen, #klasse fahrt, #walderlebnis
eMail: a.heym@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-61
Mo, Di, Mi von 9-13 Uhr


Maren Gudat
M.A. Erziehungswissenschaft
Fachbereichsleitung Inklusion
Ihre Ansprechperson
für Schulbegleitung
eMail: m.gudat@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-13
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Sonja Fischer
Dipl.-Sozialarbeiterin
Fachbereichsleitung Schulsozialarbeit
eMail: s.fischer@vgs-koeln.de
Telefon: 01573-7913878
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Annette RosenbaumAnnette Rosenbaum
Sachbearbeiterin
Personalverwaltung
Ihre Ansprechperson
für Arbeitsverträge
eMail: a.rosenbaum@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-30


avatar_femaleKathrin Fabis
Sachbearbeiterin
Verwaltung Offener Ganztag
Ihre Ansprechperson
für Verträge, Kündigungen, Neuaufnahmen und Bildung und Teilhabe (BuT)
eMail: k.fabis@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-10
Mo, Di, Mi, Do, von 9-14 Uhr


Erika GollerErika Goller
Sachbearbeiterin
Verwaltung Offener Ganztag
Ihre Ansprechperson
für Verpflegungsbeiträge und Bildung und Teilhabe (BuT)
eMail: e.goller@vgs-koeln.de
Telefon:0221-888 253-10


michelle-20170321-2Michelle Hartmann
Sport-und Fitnesskauffrau
Verwaltung Offener Ganztag
eMail: m.hartmann@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-50


Yannik Scholl
wir bewegen Coach
Ihre Ansprechperson
für Projekte
eMail: y.scholl@vgs-koeln.de
Telefon: 01573-8009179
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Greta Löffler
Auszubildendende
eMail: g.loeffler@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-60
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


 

Aktuelles