×

Unterstützen, wo es nötig ist!

Gemeinsam handeln.

Unser Team in der Geschäftsstelle für den Ganztag stellt sich vor:

Claudia StiehmClaudia Stiehm
Dipl. Sportlehrerin
Geschäftsführerin/Geschäftsbereichsleitung Ganztag

eMail: c.stiehm@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-20
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Björn Prieske
M. Sc. Bewegungswissenschaften
stellv. Geschäftsführung, Fachbereichsleitung Bewegung
Ihr Ansprechpartner
für Fachberatung Bewegung/Bewegungskonzepte, Projekte Bewegung
eMail: b.prieske@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-14
Mo, Di, Do von 11-15 Uhr


Sonja RoosenSonja Roosen
Dipl. Heilpädagogin
stellv. Geschäftsbereichsleitung/ Fachbereichsleitung
Ihre Ansprechpartnerin
für die Schulen Esch, Höhenberg, Pesch, Worringen
eMail: s.roosen@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-40
Mo, Di, Mi, Do von 9-15 Uhr


Melanie Seifert
Betriebswirtin für soziale Berufe
Fachbereichsleitung Offener Ganztag
Ihre Ansprechpartnerin
für die Schulen Brück, Deutz (GGS & KGS), Ehrenfeld, Neubrück (GGS), Roggendorf
eMail: m.seifert@vgs-koeln.de
Mobil: 0172-5253679


Hannah Mattar
B.A.Sozaialarbeiterin
Fachbereichsleitung Offener Ganztag, Teilnahmeverwaltung Fortbildungen
Ihre Ansprechpartnerin
für die Schule Merheim und Neubrück (KGS)/ Fachberatung Offener Ganztag & Fortbildungen
eMail: h.mattar@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-33
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Alexander Heym
B.A. Sport und Gesundheit in Prävention und Therapie/ Erlebnispädagoge
Fachbereichsleitung Soziales Lernen
Ihr Ansprechpartner
für #wir bewegen, #klasse fahrt, #walderlebnis
eMail: a.heym@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-61
Mo, Di, Mi von 9-13 Uhr


Annette RosenbaumAnnette Rosenbaum
Sachbearbeiterin
Personalverwaltung

Ihre Ansprechpartnerin
für Arbeitsverträge
eMail: a.rosenbaum@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-30


avatar_femaleKathrin Fabis
Sachbearbeiterin
Verwaltung Offener Ganztag
Ihre Ansprechpartnerin
für Verträge, Kündigungen, Neuaufnahmen und Bildung und Teilhabe (BuT)
eMail: k.fabis@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-10
Mo, Di, Mi, Do, von 9-14 Uhr


Erika GollerErika Goller
Sachbearbeiterin
Verwaltung Offener Ganztag
Ihre Ansprechpartnerin
für Verpflegungsbeiträge und Bildung und Teilhabe (BuT)
eMail: e.goller@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888 253-10


michelle-20170321-2Michelle Hartmann
Sport-und Fitnesskauffrau
Verwaltung Offener Ganztag

eMail: m.hartmann@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-50


Florian Feddeck
Auszubildender
Ihr Ansprechpartner
für das Sportmobil
eMail: f.feddeck@vgs-koeln.de
Telefon: 0221-888253-50
telefonische Erreichbarkeit nach Vereinbarung


Aktuelles